Потерявший семью после ДТП в Москве заявил, что Кадыров так и не подарил ему «Ниву»

На модерации Отложенный

Роман Роменков, который потерял жену и дочь после ДТП на Можайском шоссе в Москве, заявил, что фонд Рамзана Кадырова не подарил ему обещанную «Ниву». 

«Разве он обязан за каждого чеченца отчитываться или что-то делать? Просто, если это было обещание, его обещание, думаю, некрасиво так делать. Можно тогда вообще ничего не обещать», — сказал Роменков порталу Readovka.ru. 

Он добавил, что никто из властей с ним не связывался, чтобы выразить соболезнования. Помогли только неравнодушные граждане, которые присылали средства через брата погибшей жены, а также неизвестный перевел Роменкову деньги на карту. 

Кадыров пообещал новую «Ниву» мужчине, потерявшему жену и дочь в ДТП на Можайском шоссе

Напомним, 25 марта на Можайском шоссе столкнулись автомобили Mercedes Gelandewagen и «Нива».

Пассажирки российского автомобиля погибли, а находившегося за рулем главу семьи госпитализировали с тяжелыми травмами. Виновник аварии скрылся с места происшествия. 

Позже выяснилось, что за рулем был уроженец Чечни Муслим Джамбеков. Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от мужчины прийти в полицию, после чего тот явился с повинной. Романекову Кадыров через соцсети пообещал оказать помощь, в том числе подарить «Ниву».