Полет Дмитрия Рогозина в Челябинскую область обошелся в 6 млн рублей

На модерации Отложенный

Для визита главы госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина в Челябинскую область были зафрахтованы самолет Ту-134 и вертолет Ми-8, стоимость фрахта составила свыше 6 млн 122 тыс. рублей. Это следует из материалов на сайте госзакупок, пишет «Газета.ру». 

В проекте договора указано, что для полета делегации авиакомпания «Космос» предоставила самолет Ту-134 (RA-65995) с питанием категории «Комфорт», а также резервный борт (RA-65994), сумма контракта составила 4,3 млн рублей. Полет должен был состояться 4 февраля из Внуково в Челябинск, затем в Уфу и 5 февраля из Уфы — в Москву.

Как говорится на сайте авиакомпании, указанный ВИП-борт рассчитан на 30 человек, «салон самолета разделен на четыре класса, первом классе на просторных креслах могут с комфортом разместиться два человека».

сайт авиакомпании «Космос»

Кроме того, для полетов по предприятиям Челябинской области был арендован вертолет Ми-8Т, стоимость аренды которого составила 1,8 млн рублей. 

 

сайт авиакомпании «Космос»

Делегация «Роскосмоса» во главе с Дмитрием Рогозиным прибыла в Челябинск вечером 4 февраля.

Далее Рогозин отправился в Миасс на ГРЦ Макеева, где глава «Роскосмоса» провел совещание с губернатором Челябинской области, встретился со специалистами предприятий, входящих в структуру холдинга ГРЦ. 5 февраля представители «Роскосмоса» посетили «Златмаш» (Златоуст) и Усть-Катавский вагоностроительный завод (Усть-Катав).

Как сообщал Znak.com ранее, визит Дмитрия Рогозина полностью закрыли от СМИ. 

Дмитрий Рогозин на «Златмаше»Дмитрий Рогозин на «Златмаше»корпорация «Роскосмос»

По данным сайта Flightradar24, указанный борт Ту-134 вылетел 5 февраля из Челябинска и, минуя Уфу, прибыл во Внуково.