Песков объяснил ежедневное присутствие Путина на ТВ не наличием «консерв», а трудоголизмом

На модерации Отложенный

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин появляется ежедневно в телеэфире, потому что очень много работает. Такое мнение он высказал в интервью для документального фильма на телеканале «Россия-1» к 30-летию ВГТРК, передает ТАСС.

По его словам, риски при появлении на этом телеканале программы «Москва. Кремль. Путин» были связаны главным образом с тем, что «президента Путина и так очень много в телевизоре и очень много ежедневно».

«Потому что он очень много работает и занимается очень важными делами — как внутренними, так и связанными с внешней политикой, и так или иначе мы его видим каждый день [в телеэфире]», — подчеркнул представитель Кремля.

Отметим, что Владимир Путин действительно появляется каждый день в эфире, несмотря на то, что официально у него есть выходные и отпуска. 

Отметим, что пресс-службу Кремля довольно часто ловили на использование так называемых «консерв» — заранее заготовленных интервью, встречах и комментариях, которые выкладываются равномерно в течение следующего месяца. В частности, в 2017 году журналисты Саратовской области обнаружили, что встреча президента с их губернатором в Ново-Огарево не могла пройти 31 августа, как указывал Кремль, так как в этот день губернатор был в области со спикером Вячеславом Володиным.