Отделение больницы в Казани решили расформировать после жалоб на невыплату надбавок

На модерации Отложенный

Сотрудники республиканской клинической психиатрической больницы им. Бехтерева записали видеообращение, в котором рассказали, что после их жалоб на невыплату денег за работу с коронавирусными больными было принято решение расформировать инфекционное отделение.

Медики из инфекционного отделения сообщили, что руководство больницы отказалось выплачивать им положенные ковидные надбавки. Из-за этого работники обратились с жалобой в надзорные органы. Но вместо денег получили психологическое давление со стороны руководства.

«Руководством больницы в лице главного врача Фарита Зиганшина принято решение расформировать наше 15-е инфекционное отделение.

Что в столь сложное для страны время мы считаем просто неприемлемым. Мы требуем разобраться в сложившейся ситуации», — говорят медики в видеообращении, которое опубликовано в Telegram-канале «Mash Татарстан». Они считают, что противоправные действия главного врача связаны с попытками сотрудников отделения восстановить свои нарушенные права.

В пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана сообщили Inkazan, что ведомство проводит проверку по данному факту. Там также говорят, что отделение расформировано вовсе не из-за жалоб, а в связи с ремонтом. Сейчас медики работают в других отделениях больницы.