"Охамели": Рогозина заблокировали на Facebook за критический пост в адрес американцев

Аккаунт главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина заблокировали на Facebook на сутки. По словам Рогозина, это связано с его комментарием к посту бывшего посла США в России Майкла Макфола.

«Мой аккаунт забанили на сутки, потому что мой пост якобы нарушает нормы сообщества. Саму публикацию скрыли. Вот вам и вся „свобода слова“ на американский манер», — приводит РИА Новости слова гендиректора «Роскосмоса».

В своем комментарии к публикации Макфола (она была на тему демократии и либерализма в России) Рогозин возмущался тем, что экс-посол США приветствует некую «Свободную Навальнию».

«Раньше англосаксы нас хотели превратить в банановую республику, обзывали „бензоколонкой“, теперь предлагают назвать именем своего кумира и агента. Мда. Скажу тебе, Майкл, как посол послу, вы, господа американцы, окончательно охамели», — написал глава госкорпорации, добавив, что Россия сама разберется в своих делах. В Twitter Рогозин высказался в адрес Макфола еще жестче, назвав его «придурком».

Позже публикация Рогозина была удалена с Facebook. Твит Макфола также больше не доступен.

Источник: https://newizv.ru/news/politics/24-01-2021/ohameli-rogozina-zablokirovali-na-facebook-za-kriticheskiy-post-v-adres-amerikantsev

40
2304
2