Национальный суд расследует отмывание денег в Испании российских денег по «делу Магнитск

На модерации Отложенный

Судья Исмаэль Морено попросил Anticorrupción идентифицировать граждан российского происхождения, о которых сообщили прокуратура, и жителей Испании

Президент России Владимир Путин на церемонии в Кремле с ...

Президент России Владимир Путин на церемонии в Кремле с военными и прокуратурой.

Судья Национального суда Исмаэль Морено рассмотрит жалобу, поданную антикоррупционным прокурором в связи с предполагаемой отмывкой в ​​Испании не менее 35 миллионов евро, похищенных из казны России для предположительно старших должностных лиц этой администрации в рамках так называемого дела Магнитского .

Об этом говорится в приказе, изданном 11 апреля этим магистратским инструктором после того, как государственное министерство осудило лиц русского происхождения, проживающих в Испании, за предполагаемые преступления преступной организации и отмывание денег.

Судья Морено, глава Центрального инструктивного суда № 2, запросил у Anticorrupción идентификационные данные лиц, которых обвиняют в их последующем местонахождении, а также факты, которые он приписывает каждому из них. В этом смысле мировой судья также обратился в государственное министерство с просьбой сообщить о практике разбирательства.

Борьба с коррупцией осудила предполагаемое отмывание в Испании денег из 230 миллионов долларов, которые высокопоставленные представители российской администрации якобы похитили из казны России в 2007 году и которые соответствуют инвестиционному фонду Hermitage, принадлежащему британской компании Hermitage Capital. Управление , как возврат налога.

Представленные факты являются частью так называемого дела Магнитского , названного в честь российского адвоката Сергея Магнитского , который работал в компании "Эрмитаж" и был человеком, который раскрыл факты. Этот юрисконсульт скончался в российской тюрьме в 2009 году. Владелец британской компании, бизнесмен Билл Браудер , сообщил о предполагаемом отмывании денег в прокуратуру по борьбе с коррупцией.

Это дело имело последствия на международном уровне, порождая так называемый закон Магнитского в Соединенных Штатах , где доступ российских граждан, предположительно коррумпированных, в страну и ее банковскую систему запрещен. Канцелярия Прокурора разместила не менее 60 денежных переводов из Эстонии, Литвы, Молдовы и Украины в Испанию для приобретения, прежде всего, недвижимости.