На заседании Мосгордумы коммунистка потребовала от единороссов ответить, «где бутерброды»

Сегодня на заседании Московской городской думы депутат от КПРФ Екатерина Енгалычева задалась весьма нетривиальным вопросом — коммунистка хотела выяснить, куда делись бутерброды, предназначенные для депутатов. «Депутаты из „Единой России“, вы видели бутерброды? Где бутерброды? Кто сожрал бутерброды депутатов?» — спросила Енгалычева, выступая с трибуны столичного парламента.

Из телеграм-канала депутата Михаила Тимонова

Поводом стало то, что еще год назад Мосгордума заключила контракт с ООО «УК Универсал» на «оказание услуг буфетного обслуживания при организации мероприятий». Стоимость контракта — свыше 2 млн рублей. Согласно техническому заданию, опубликованному на сайте государственных закупок, фирма «УК Универсал» должна была предоставлять депутатам Мосгордумы холодные закуски, выпечку и напитки с 2019 по 2021 год. Так, согласно документам тендера, депутатов должны были за счет бюджета кормить бутербродами с колбасой и сыром, пирожками с начинкой четырех видов (телятиной, капустой, грибами, яблоками, творогом и другими), мини-ватрушками, печеньем, а также предоставлять чай, кофе и воду трех торговых марок.

По словам собеседников Znak.com в Мосгордуме, никакого бесплатного питания депутатам в течение последнего года не предоставлялось.

Во время выступления Енгалычевой кто-то из депутатов Мосгордумы выкрикнул с места, что сегодня холодные закуски для народных избранников все-таки принесли.

К слову, ранее депутат МГД Михаил Тимонов опубликовал в своем телеграм-канале фото из комнаты отдыха, где на столе лежали «бутерброды для подкормки депутатов». «Сегодня дали, видимо, после наших постов и запросов. Слава богу, на это обратили внимание! Теперь у нас, надеюсь, будет нормальная организация заниматься обеспечением питания и в столовой, и всех заседаний. А до этого куда деньги уходили? Это же всем очевидно и понятно! Куда ушли деньги? Почему следственные органы не предъявляют претензий?» — возмущалась коммунистка Енгалычева.

Также коммунистка обратила внимание коллег на то, что столичный парламент потратил 31 млн рублей из бюджета на создание некой медиатеки на сайте думы. По словам Енгалычевой, найти эту медиатеку на сайте парламента ей удалось с большим трудом. Коммунистка отметила, что данная медиатека состоит из фотографий депутатов, сделанных штатным думским фотографом, который и так «работает за зарплату». «Куда 31 млн рублей-то ушел?», — недоумевала Енгалычева.

 

Источник: https://www.znak.com/2020-09-30/na_zasedanii_mosgordumy_kommunistka_potrebovala_ot_edinorossov_otvetit_gde_buterbrody

35
2029
5