Мэрия Москвы планирует закупить для полицейских около 10 тыс. смартфонов на Android для проверки цифровых пропусков граждан, сообщает «Коммерсантъ». Закупка планируется у единственного поставщика, оценку предложений проводит департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы.
Стоимость устройств не должна превышать 12 тыс. рублей. Смартфоны должны иметь диагональ экрана от 5,5 дюйма, 2 Гб оперативной памяти и от 8 до 16 Гб встроенной памяти. На первом этапе планируется приобрести до 5 тыс. устройств.
Система цифровых пропусков для усиления мер по борьбе с коронавирусом в Москве начала работать с 13 апреля. Пропуска требуются для поездок на любом виде личного и общественного транспорта в рабочих и личных целях. Правоохранительные органы начали проверять пропуска 15 апреля, в результате на въезде в Москву образовались пробки, а в метрополитене — огромные очереди. Проверка пропусков велась через планшеты, очевидцы связывали возникшие очереди, в числе прочего, с плохой работой интернета на устройствах полицейских. Чтобы справиться с ситуацией, руководство ГУВД по Москве поручило раздать сотрудникам смартфоны, которыми пользовались во время чемпионата мира по футболу 2018 года для проверки пропусков болельщиков, сообщал Telegram-канал Baza.
Владимир Путин объявил нерабочий режим в России до 30 апреля из-за коронавируса. В регионах введены режимы самоизоляции, гражданам запрещено покидать свои дома, за исключением неотложных поводов. По всей стране прекратили работу учреждения общепита, сферы услуг и отдыха, а также объекты торговли. По последним данным, в России число зараженных COVID-19 достигло 42,8 тыс. человек.
комментирует материал 20.04.2020 #
хренанутому срочно надо в полицию на работу устроится.дадут халявный смартфон.
комментирует материал 20.04.2020 #
Отдали бы эти деньги полицейским вместо взяток с граждан!
отвечает
Да им и так подняли зряплату недавно , теперь и смартфоны халявные .
А вообще меры против коронавируса интересные у нашей власти - штрафы , пропуска , ущемление прав , цифровизация и всё это в режиме " повышенной готовности".
Что это такое и с чем его едят никто не знает ....
комментирует материал 20.04.2020 #
— Почему, когда речь заходит о жизни в России, всегда вспоминают только два извечных вопроса: "кто виноват? " и "что делать? "
— А что, есть еще и третий?
— Конечно! "Когда же, наконец, это все кончится? "
комментирует материал 20.04.2020 #
10 тысяч, да по 12 тысяч рублей! Это сколько же народу можно было бы накормить. макарошками. :-)))
Как там, почти как у Достоевского.
Одна старушка-20 копеек а пять старушек уже рупь.
отвечает
Народ у Путина сидит только в Кремле, Госдуре и Совпедерации с бесплатными обедами.
комментирует материал 20.04.2020 #
Войны, эпидемии и природные катастрофы завсегда были источниками.
Теперь все менты через смартфоны перезаражаются.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать