«Медленное убийство души человека»: Мария Шукшина написала открытое письмо властям

На модерации Отложенный

В своём инстаграме известная актриса Мария Шукшина разместила открытое письмо, обращённое «к властям светским и духовным». К настоящему времени её пост набрал почти 16 000 лайков и около тысячи комментариев.

За последнее время инстаграм Марии Шукшиной, который сейчас насчитывает 257 тысяч подписчиков, превратился в площадку для обсуждения остросоциальных вопросов. В частности, актриса активно комментирует тему цифровизации и образования. "Новые Известия" публикуют текст открытого обращения актрисы.

"Сегодня весь мир борется с неким коронавирусом, а то, что огромную страну с начала 90-х настойчиво заражают вирусом бескультурья, почему-то не замечают. Ведь каких людей показывают по ТВ/инету, в кино, театрах, на эстраде, такие и формируются! И уже нет у нашей молодежи иммунитета против пошлости ,цинизма и отсутствия вкуса.

Если в Конституцию внесли поправку о том, что «ДЕТИ являются ВАЖНЕЙШИМ ДОСТОЯНИЕМ Российской Федерации», то вы какими детей себе представляете, мне вот интересно?

В чем достояние видите? Ведь это не просто "бом-бом", раздающееся со всех экранов и каналов, это мина замедленного действия, дорогие товарищи депутаты, сенаторы, министры, президент, а также правящие архиереи, которые тоже активно за поправки выступали, а "за культуру, духовность и нравственность" почему-то молчат.

Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера, ладно, Бог с вами, сегодня, но не завтра! Завтра будет поздно!

Нужна постоянная работа по воспитанию, особенно тех, кто только входит в жизнь, начиная с детсадов и кончая ВУЗами. Во взрослой жизни люди сами решат, что им смотреть, слушать, какое иметь мировоззрение.

Нужно уберечь будущее! Это основная задача!

"Не в том беда, что наглой челяди достался жирный ананас, а в том, что это манит в нелюди детей, растущих среди нас".

Вкус надо прививать с детства, нужно развивать у человека желание познавать и обогащать свой внутренний духовный мир и, конечно, нужно предоставлять возможность выбора, наряду с бесконечным отрицательным контентом на всех федеральных каналах иметь еще и позитивный, просвещающий, патриотический, если хотите, а не опошлять все и вся вокруг и не превращать страну в стоящую в позе рака и подглядывающую в чужую замочную скважину! Масс-медиа давно стали антинародными, антигуманными, антигосударственными!

Это медленное убийство души человека, его внутреннего света, данного при рождении!

И мы уже видим эти последствия: озлобленность, сплошное потребительство, одиночество, пустота и разврат...

Где министр культуры? Где все многочисленные Советы по культуре?! Где, вообще, вы все, власти предержащие?

 

Поставлены властвовать, вы должны чувствовать и потребность народа. Не все хотят соединяться со злом, жить по законам рынка.

Люди всё больше ищут духовно здоровое информационное пространство. И таких нас много!

Но зло такое сильное, активное, организованное.

Оно не устает регенерировать равнодушие, бездуховность, смрад. Мы все, кто не принимает его, должны противостоять ему совестливостью, порядочностью, честностью и созиданием добра. Каждый на своем месте! Нас ведь много!?

"У нас есть только два пути: развитие и деградация. Если мы не развиваемся - мы деградируем. Кто не замечает, что происходит в стране, или подлец , или идиот". (Д. Лихачёв)"

Подпись: Заслуженная артистка России Мария Шукшина.

 

Фото:https://www.instagram.com/p/CFpVzxNIvJ2/

В комментариях к посту Марии Шукшиной – единодушие. Практически все они схожего содержания, "Новые Известия" приводит примеры» (орфография и пунктуация авторов сохранены):

vorotnikov7644 План Алана Даласса - почитайте - действует, работает!!!!!!!!!!! ((

margosha_nsk_ Спасибо Вам за то, что говорите об этом обществу. Это важно, очень. Невозможно смотреть эту эстраду, концерты. Всё опошлилось.

moiseevanatalia5532 Спасите наших детей от телевидения

mari_n_a_2018 !!! Какими добрыми и поучительными раньше были мультфильмы, детские фильмы!

mnogomama_nastya Я очень сильно стараюсь воспитывать детей добрыми, благородными, думающими, развиваю их духовно, много читаем.Но уже на уровне начальной школы, мой ребенок уже ,иной, как белая ворона. И это страшно. Какое будет общество....