Кадыров поздравил Путина с 20-летием у власти: «Он поднял Россию с колен»

На модерации Отложенный

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил президента России Владимира Путина с 20-летием прихода к власти. По его мнению, годы правления Путина «ознаменовались грандиозными достижениями». 

«Глубокий экономический и политический кризис, разгул бандитизма и терроризма, социальные проблемы, угроза целостности и независимости — таковы были реалии того времени. Россия находилась на краю пропасти. Как сильный, волевой лидер и настоящий патриот отечества, Владимир Владимирович поднял Россию с колен, восстановил ее авторитет, повел по пути демократических реформ, добился социально-политических преобразований», — написал Кадыров в Instagram.

«Новая газета»: Рамзан Кадыров в своей резиденции выстрелил в ногу предполагаемому боевику

Глава Чечни считает, что за последние 20 лет «достигнуты масштабные успехи во всех сферах». Кадыров отметил вклад Путина в развитие Чечни. «Мы бесконечно благодарны Владимиру Путину за все, что он сделал и продолжает делать для Чечни. Я желаю нашему президенту долгих лет жизни, новых успехов и достижений на пути возрождения Великой России!» — подытожил глава Чечни.