Кадыров обвинил Запад в нападение на полицейских на блокпосту в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал нападение на полицейских на блокпосту между населенными пунктами Ачхой-Мартан и Бамут. 

«В понедельник террорист приблизился к КЗП-4 в Ачхой-Мартановском районе, бросил гранату на территорию поста, нанес смертельные ножевые ранения сотруднику полиции, проходившему службу в составе ВОГО и П. Террорист уничтожен огнем бойцов, находившихся на КПЗ-4. Я выражаю глубокое соболезнование семье, родным и близким геройски погибшего сотрудника полиции», — написал политик в своем телеграм-канале.

По мнению Кадырова, «в России никогда не было практики нападения с ножом на правоохранителей», это «новшество западных стран, экспортированное в Россию». «Недруги России пытаются дестабилизировать ситуацию, отвлечь силы и внимание от созидательного труда, держать нас в постоянном напряжении. Ничего из этого не получится!» — заявил глава Чечни.

Кадыров также заявил, что «воспитательные беседы», которые ведут некоторые эксперты, «не играют никакой роли», как и желание предложить террористам «чашку кофе».

 

«Но в жизни все отличается от восприятия в прохладных кабинетах. Террорист действует дерзко, безжалостно, неожиданно. Когда он выдернул чеку, воспитательные беседы не играют никакой роли. Мы победили отряды международных террористов, состоящие из десятков тысячи человек, восстановили республику, дали возможность учиться, работать, достойно жить», — написал Кадыров. 

Появились сообщения о нападении на блокпост в Ачхой-Мартановском районе Чечни

По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов на блокпосту Следственный комитет РФ по Республике возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ. «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление личности нападавшего и всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщили в пресс-службе СКР.

Источник: https://www.znak.com/2019-07-01/kadyrov_prokommentiroval_napadenie_na_policeyskih_na_blokpostu_v_chechne

45
2127
2