Историка Олега Соколова уволили из СПбГУ за «аморальный проступок»

Доцента Олега Соколова, обвиняемого в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, уволили из СПбГУ. 

На сайте вуза говорится, что трудовой договор с ним был расторгнут в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Об этом сообщается со ссылкой на проректора по организации работы с персоналом Владимира Еремеева.

В статье, на которую ссылается учебное заведение, говорится, что трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае «совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы».

Адвокат Олега Соколова заявил, что над историком уже «совершился суд божий»

Напомним, в понедельник, 11 ноября, суд арестовал на два месяца доцента Олега Соколова, обвиняемого в убийстве его девушки, аспирантки Анастасии Ещенко.

По предварительным данным, убийство было совершено еще 7 ноября. Спустя два дня Соколов распилил тело Ещенко на несколько частей, от которых решил избавиться. Мужчину задержали в тот момент, когда он пытался выбросить в Мойку пакет с женскими кистями, однако сам упал в воду. Мужчина в совершении преступления уже признался и заявил, что раскаивается. Объясняя причину совершения убийства, сказал, что его девушка Анастасия Ещенко «бесилась», когда речь заходила о детях историка. Соколов признался в суде, что очень любил свою аспирантку и даже собирался на ней жениться.

В разговоре с представителями петербургского ОНК Олег Соколов попросил не сажать его в камеру СИЗО к рецидивистам, а посадить туда, где есть телевизор, а также передать ему очки для чтения.

Источник: https://www.znak.com/2019-11-13/istorika_olega_sokolova_uvolili_iz_spbgu_za_amoralnyy_prostupok

0
751
1