«Я не хочу на себе проверять ничего»: Николай Дроздов не торопится колоть вакцину

Телеведущий не намерен прививаться, пока не докажут действенности вакцины

Знаменитый телеведущий недавно чуть не очутился в коронавирусном госпитале в Коммунарке. «В какой-то момент поднялась температура, появилась слабость. Я думал, что ковид! – рассказал Дроздов в интервью «Собеседнику». ­– Слава Богу, меня не потащили в «Коммунарку» – она недалеко от нас находится. Я посмотрел, что там творится! Мало кто захочет там оказаться. Хотя врачи предлагали: давайте хотя бы на один день ляжете, детально вас понаблюдаем».

К счастью, анализы коронавируса не подтвердили: как считает Дроздов, он, вероятно, всего лишь простудился. Телеведущий признается, что принимает все меры предосторожности, чтобы не заразиться, поскольку в свои 83 года является типичным представителем группы риска: «Я ни с кем сейчас не встречаюсь, стараюсь минимизировать все контакты, но если куда-то нужно выйти, обязательно надеваю маску. Без нее – никуда».

Дроздов не испытывает особого оптимизма по поводу скорого окончания пандемии, однако надеется, что весной ситуация улучшится: «Говорили, что к январю пандемия закончится. Но это просто оптимистичные взгляды. Пессимисты говорят, что так мы будем жить всегда. Но я верю, что ковид боится жары, поэтому к марту должно потихоньку все начать спадать. Надеюсь, что все кончится к весне и мы заживем снова, как и раньше».

Что же касается вакцинации, которую в Москве вот-вот должны начать, Дроздов не торопится принять в ней участие: «От коронавируса прививаться не собираюсь. Подожду, пока четко не скажут, что вакцина действует. Честно говоря, не хотел бы быть добровольцем и проверять на себе ее результативность. Когда у тебя хороший иммунитет – одно дело. На молодежи можно и поэкспериментировать: многие из них коронавирус бессимптомно переносят. Но для моего возраста, когда тебе сильно за 65 лет, эксперименты ни к чему. Я не хочу на себе проверять ничего».

Источник: https://newizv.ru/news/society/04-12-2020/ya-ne-hochu-na-sebe-proveryat-nichego-nikolay-drozdov-ne-toropitsya-kolot-vaktsinu

3
1474
3