Губернатора Санкт-Петербурга освистали на награждении «Зенита» за 1-е место в Премьер-Лиге

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в домашнем матче обыграл команду «Сочи» со счетом 2:1, заработав кубок и медали за чемпионство в Российской Премьер-Лиге. На награждении футболистов и зрителей поздравил губернатор города Александр Беглов, однако, судя по видео, которое публикуют очевидцы, трибуны встретили его не слишком радостно.

«Мы одна команда, один город, с победой», — произнес губернатор, однако слов его практически не слышно на видео, которое публикуют с трибун. Фанаты свистят и гудят в сторону губернатора.

Судя по видео, остальных выступающих трибуны встречали менее эмоционально.

Отметим, что губернатор Александр Беглов год назад победил на выборах, при этом его соперники Владимир Бортко (КПРФ) и Олег Капитанов (ЛДПР) сняли свои кандидатуры во время избирательной кампании. До этого более полугода Беглов руководил Петербургом в статусе врио. За это время город пережил одну из самых снежных зим, несколько чиновников потеряли свои посты из-за жалоб на уборку города.

 

https://youtu.be/MdJGYTLGGnk

Источник: https://www.znak.com/2020-07-08/gubernatora_sankt_peterburga_osvistali_na_nagrazhdenii_zenita_za_1_e_metro_v_premer_lige

2
1572
1