Григорий Лепсвери́дзе стал невъездным в Латвию

На модерации Отложенный

Власти Латвии запретили российскому певцу Григорию Лепсу въезд в страну. Артиста внесли в список нежелательных лиц, сообщил  глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, его пост опубликован в Twitter.

В тексте отмечено, что гражданин Российской Федерации Григорий Лепсверидзе внесен в список нежелательных лиц Латвийской Республики в соответствии с п. 2 ст. 61 латвийского закона «Об иммиграции».

Edgars Rinkēvičs

 

@edgarsrinkevics

 

 

Pamatojoties uz valsts drošības iestādes izvērtējumu un Imigrācijas likuma 61.panta 2.daļu, esmu pieņēmis lēmumu par Krievijas Federācijas pilsoņa Grigorija Lepsveridzes iekļaušanu Latvijas Republikai nevēlamo personu sarakstā, nosakot liegumu ieceļot Latvijā uz nenoteiktu laiku

 

48

6:39 PM - Nov 1, 2019

Twitter Ads info and privacy

 

37 people are talking about this

 

 

Теперь Лепсу запрещен въезд в республику.

Если иностранному гражданину запрещают въезд по этому закону, это означает, что «он создает угрозу для государственной безопасности или общественного порядка». Также, как указано в тексте закона, он может препятствовать досудебному расследованию или работе правоохранительных учреждений в раскрытии преступного деяния», выдержки из документа приводит РБК.