Среди награжденных президентом в День медика оказалась и главный врач Покровской больницы Марина Бахолдина. Петербуржцы вспомнили в множестве скандалов, которыми сопровождалась работа медучреждения в период пандемии.
Указ о награждении медиков почетными званиями опубликован на сайте Кремля, все имена еле уместились на 236 страницах.
При этом Бахолдина, наряду с Денисом Проценко, стала одной из пятерых главврачей, которые внесли «большой вклад в борьбу с коронавирусом».
Скандалы сопровождали Покровку еще с середины апреля, когда коллектив больницы обратился за помощью к прокурору Петербурга Сергею Литвиненко и губернатору Александру Беглову. Врачи заявили, что больница абсолютно не готова к приему больных с коронавирусом. Они призывали перевести больницу на режим работы инфекционного стационара, обеспечить средствами индивидуальной защиты, снять карантин с отделений, а также разделить госпиталь на «грязную» и «чистую» зоны.
22 апреля стало известно, что у врача-реаниматолога Покровской больницы Сергея Саяпина подтвержден коронавирус. Перед этим он делал инвазивную вентиляцию легких пациенту, у которого позднее подтвердили COVID-19. 17 апреля врач записал видеообращение, в котором заявил, что вина за инфицирование сотрудников Покровской больницы коронавирусом лежит на главвраче Марине Бахолдиной, так как она, по словам Саяпина, не обеспечила персонал средствами индивидуальной защиты.
7 мая в интернете появилась петиция с требованием уволить главного врача Марину Балдохину из-за того, что бездействие руководителя якобы привело к острому кадровому кризису в медучреждении, а также инфицированию персонала и пациентов. Активисты утверждали, что именно из-за главврача больница якобы не получила статуса инфекционного стационара.
27 мая в Покровской больнице провели богослужение. Фотографиями поделился анестезиолог-реаниматолог учреждения Сергей Саяпин. Медик пожаловался на отсутствие у священников средств индивидуальной защиты в разгар пандемии.
комментирует материал 21.06.2020 #
Вот лично моя "работа" не сопровождается скандалами! ...ОТАКЕ! (С)
Правда я не работаю уже давно - на пенсии... :)
И меня никто не собирается награждать. :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Умные все... Вот по всему миру подавляющее большинство больниц
оказались не готовыми к пандемии...
А крайней пытаются сделать Марина Бахолдина...
отвечает
Футболисты "Зенита" вчера на матч с ЦСКА вышли в футболках с портретами врачей, погибших в борьбе с коронавируса. И так они будут выходить на каждый матч до конца сезона.
отвечает
Молодцы.
Может они, или клуб "Зенит" хотя бы самую малость
деньгами поможет семьям тех врачей погибших?
Или в край, может организует сбор денег в их помощь
среди любителей футбола и всех желающих помощь?
отвечает
это все навальнята, либералы, бандеровцы, подпиндосники)) тебе же виднее с коврика из аула) у тебя коврик то хоть в раше сшитый или в китае...))
комментирует материал 21.06.2020 #
= 27 мая в Покровской больнице провели богослужение =
Бл..., средневековье рулит!!!
А намаз, суки, почему не провели, а? И шаманский обряд изгнания злобного духа COVID?
Еще нужно в каждой больничке буддийские молитвенные барабаны установить. Вдруг туда единоверцев тувинского оленевода привезут...
комментирует материал 21.06.2020 #
Стратегия - разбрасывать награды горстями, "прямо с телеги", кому ни пОпадя, не нова.
Так, к примеру, поступал царский двор во время Первой мировой войны, в 1916 году, когда впереди замаячила грустная перспектива краха.
Ибо, кроме как на то, чтобы воодушевить народ, и этим хоть как-нибудь спасти положение они уже ни на что более были не способны.
И сегодня, когда очередные "списки героев" достигают объёма романа "Война и мир", является лучшим доказательством такого же тупика и близкого краха, как то было и 100 лет назад.
комментирует материал 21.06.2020 #
и пришло время наказать невиновных и наградить непричастных.
комментирует материал 21.06.2020 #
Главврачами назначают не умных и не хороших специалиств, а ЛОЯЛЬНЫХ руководству Минздрава. Часто - небезвозмездно. Потому они и быкуют, крышуемые руководством.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать