Фонд Навального нашел у телеведущего Соловьева вид на жительство в Италии

На модерации Отложенный

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) рассказал о наличии у телеведущего Владимира Соловьева вида на жительство в Италии, выданного несколько лет назад, и показал фотографию этого удостоверения.

О наличии у Соловьева ВНЖ в Италии говорится в блогеНавального и в видеоролике, посвященном прошедшему в Москве 20 июля митингу с требованием зарегистрировать на выборах в Мосгордуму независимых кандидатов. Пластиковая карта с фотографией была выдана Соловьеву еще несколько лет назад, а ее действие также распространяется на пятерых детей телеведущего.

 https://youtu.be/LvtJr-tymIE

 

 

 

Vladislav@unkn0wnerror

 

 

Итальянское гражданство Соловьёва. Прекрасно как https://navalny.com/p/6179/ 

View image on Twitter

 

298

6:07 PM - Jul 22, 2019

Twitter Ads info and privacy

 

171 people are talking about this

 

 

 

"21 миллиард рублей мы ежегодно тратим на покрытие убытков ВГТРК, где работает Соловьёв с видом на жительство в другой стране и Брилёв с британским гражданством. Это 143 рубля с каждого, включая младенцев, стариков и больных. Немного? Да мне и рубля жаль на этих мерзавцев и лицемеров", – написал Навальный.

 

 

Усы Пескова@Sandy_mustache

 

 

- Владимир Рудольфович, а с Вашей виллы у озера Комо хороший вид?
- Потрясающий. Вид на жительство в Италии

View image on Twitter

 

917

6:34 PM - Jul 22, 2019

Twitter Ads info and privacy

 

371 people are talking about this

 

 

 

Напомним, в 2017 году в ФБК нашли у Владимира Соловьева виллу на итальянском озере Комо, а в январе этого года Навальный рассказал о второй вилле телеведущего, расположенной в 11 километрах от первого дома. Главная вилла площадью около 300 квадратных метров без учета балкона и веранды и гостевой дом площадью 90 квадратных метров расположены на участке площадью 37 соток. В главном доме находится 14 помещений, включая пять спален, пять ванных комнат, гостиную, кухню, прихожую, бойлерную и кладовку. В гостевом доме есть три комнаты и две душевые. Также на территории поместья строится открытый бассейн. Тогда же в ФБК рассказали, что в феврале 2018 года Соловьев приобрел автомобиль Maybach стоимостью около 15 млн рублей.

"Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал. Захочется купить где-нибудь еще - где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу "Россия", – комментировал ранее Соловьев январское расследование ФБК.

В ответ на свежее расследование о виде на жительство Соловьев написал в своем микроблоге, что эта карта не дает права на работу и гражданство. Однако Навальный с ним не согласился.

 

 

Alexey Navalny

 

@navalny

 

 

Ещё раз, Владимир. Статус понятен это постоянный вид на жительство. Что касается оплаты за расследования про вас, действительно: вы такой омерзительный лжец, что тысячи людей отправляют пожертвования в ФБК за работу по поиску ваших вилл в Италии, купленных на украденные деньги https://twitter.com/vrsoloviev/status/1153311399357145088 …

 

Vladimir Soloviev

 

@VRSoloviev

Replying to @navalny

Лёшик, ты же вроде юрист, а опять мимо. Этот статус у меня уже много лет. И он НЕ даёт права на гражданство и не даёт права на работу. (Rse.el)Спроси у Волкова и Гудкова или своихОни объяснят. И ты так и не ответил. Так кто перечислил тебе биткойны за публикации обо мне))

 

698

7:40 PM - Jul 22, 2019

Twitter Ads info and privacy

 

172 people are talking about this

 

 

 

В свою очередь, живущий в Италии журналист Андрей Мальгин уточнил, что снимок документа позволяет сделать несколько выводов. Во-первых, это временный вид на жительство сроком на два года. Во-вторых, он является как минимум вторым для Соловьева, поскольку первый дается на год. В третьих, телеведущий получил его на основании наличия в стране недвижимости, прожив в Италии как минимум шесть месяцев за год.

 

 

Андрей Мальгин@andrey_malgin

 

Replying to @navalny @VRSoloviev

 

Добавлю: постоянный (бессрочный) вид на жительство сейчас выдается в Италии через шесть лет. Причем все эти годы необходимо находиться в стране минимум 6 месяцев каждый год. После сдачи экзамена по итальянскому языку. Residenza elettiva означает основание: недвижимость+доходы.

 

70

7:58 PM - Jul 22, 2019

Twitter Ads info and privacy

 

23 people are talking about this

 

 

 

"Поверьте человеку, у которого не так давно был в Италии точно такой документ, как у Соловьева. Если на ВНЖ указан срок, то да, надо жить по 6 месяцев в году, это скрупулезно проверяется при продлении. Но сейчас у меня бессрочный ВНЖ, и это требование отсутствует", - уточнил Мальгин.

Владимир Соловьев ведет телепередачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" и "Поединок" на телеканале "Россия 1". Помимо этого, по будням он ведет радиопередачу "Полный контакт" на "Вести FM" совместно с Анной Шафран.