Фонд любимого певца Путина получил из бюджета почти ₽200 млн на ремонт офиса

Фонд любимого певца президента России Владимира Путина Николая Расторгуева из группы «Любэ» получил из бюджета Москвы 191,1 млн рублей на реставрацию фасада здания, в котором находится его офис. Об этом сказано в списке получателей грантов на сохранение объектов культурного наследия за 2017−2019 годы. Внимание на документ, опубликованный департаментом культурного наследия Москвы, обратили «Открытые медиа».

В документации сказано, что деньги должны были быть освоены до конца 2019 года, но издание отмечает, что, возможно, средства до сих пор не потрачены, потому что на сайте Минюста в отчетности Фонда поддержки кино, радио, телевидения, мультимедиа и анимации Расторгуева за 2018–2019 годы эти расходы не указаны. 

Кроме того, в феврале текущего года фонд купил трехэтажный особняк 1880 года постройки, в котором находится, у подконтрольного московской мэрии АО «РЭМ», пишут «ОМ» со ссылкой на данные Росреестра.

Стоимость сделки пока неизвестна.

Николай Расторгуев и представители его фонда информацию журналистам на момент публикации не прокомментировали.

Певец был доверенным лицом Владимира Путина во время выборов президента в 2018 году, а ранее глава государства называл «Любэ» своей любимой группой. В 2002 году Путин посетил концерт музыкантов и пригласил их к себе на чай.

Источник: https://www.znak.com/2020-06-08/fond_lyubimogo_pevca_putina_poluchil_iz_byudzheta_pochti_200_mln_na_remont_ofisa_no_vozmozhno_ih_ne_

21
1368
2