Экс-начальнику Захарченко присвоили очередное звание

Главный борец с коррупцией в МВД и бывший начальник полковника Дмитрия Захарченко Андрей Курносенко получил сегодня звание генерал-лейтенанта.

Руководитель главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД, бывший начальник полковника Дмитрия Захарченко Андрей Курносенко повышен в звании до генерал-лейтенанта, следует из указа президента Владимира Путина. Документопубликован на портале правовой информации.

Генералу удалось сохранить свой пост несмотря на скандал с обнаружением склада наличных на миллиарды рублей в квартире сестры Захарченко. Тем не менее, его заместитель и непосредственный начальник Захарченко полковник Александр Тищенко был всё же уволен со службы.

Полковник Захарченко курировал в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе. В 2016 г. он был задержан по обвинению в получении взяток и воспрепятствовании расследованию. Во время обыска в квартире сестры Захарченко были найдены коробки с наличными деньгами на сумму более 8 млрд руб. в разной валюте. На родственников обвиняемого было оформлено 27 объектов недвижимости (квартиры и машиноместа) в элитных районах Москвы и четыре дорогих автомобиля, пишут "Ведомости".

 

 

Источник: https://newizv.ru/news/society/22-02-2019/eks-nachalniku-zaharchenko-prisvoili-ocherednoe-zvanie

14
1432
0