Экс-министра спорта РФ Павла Колобкова приютили в "Газпром нефти"

На модерации Отложенный

Бывший министр спорта РФ Павел Колобков, которого в новом правительстве РФ сменил Олег Матыцин, назначен заместителем генерального директора компании "Газпром нефть" по работе с федеральными органами власти.

"В сферу ответственности нового заместителя генерального директора и члена Правления компании войдут вопросы координации взаимодействия с министерствами и ведомствами РФ", - говорится в заявлении пресс-службы ПАО "Газпром нефть".

Отметим, что генеральным директором компании "Газпром нефть" является Александр Дюков, занимающий пост президента Российского футбольного союза.

Олимпийский чемпион по фехтованию на шпаге оказался на переднем крае "антидопингового фронта", олицетворяя собой спортивные власти страны.

Он возглавляет министерство с осени 2016 года и был одним из кураторов миссии по передаче Всемирному антидопинговому агентству (WADA) аутентичной базы данных Московской антидопинговой лаборатории.

Миссия, как известно, с треском провалилась. И этот провал стал причиной введения против РФ спортивных санкций - беспрецедентных по своей жесткости и продолжительности. Сам чиновник, тайно награжденный орденом Александра Невского, заявил, что в истории с передачей базы данных "все сделал правильно".

Колобков покинул министерское кресло в январе нынешнего года, когда правительство России в полном составе подало в отставку.