"Дикого десантника" уволили из ВМФ после критики президента

На модерации Отложенный

Старшину ВДВ РФ, видеоблогера Асхаба Алибекова уволили из ВМФ после того, как он раскритиковал президента РФ Владимира Путина, призвав его уйти на покой. Об этом сам Алибеков рассказал в своем блоге. 

По его словам, 23 февраля Алибеков записал ролик, после чего его вызвало к себе командование и предложило уйти в отпуск, пообещав после этого перевести бойца в другую часть. Но своего обещания руководство не выполнило. «Они приехали ночью — наша строевая часть, начальник кадров, чтобы меня уволить задним числом. Я не писал заявление на увольнение. Ты в отпуск уходи, говорят, потом переведем в другую часть. Я из отпуска пришел, 27 февраля. Мне показывают бумагу. Задним числом. Как будто я уволен 10 числа», — рассказывает Алибеков. 

Официальной причиной для увольнения явился тот факт, что Алибеков когда-то был осужден за драку с сослуживцем.

По его словам, история давняя и закончилась она миром. «Теперь мы друзья, я все ему компенсировал», — говорит Алибеков. Неофициально же бойцу-оппозиционеру сказали, что его не будут увольнять, если он публично извинится перед Путиным. 

https://youtu.be/V4QwH2wBuFA

В своих эмоциональных выступлениях Алибеков, называющий себя «Дикий десантник», неоднократно призывал к бойкоту выборов, обвинял Путина и разномастных российских олигархов в коррупции и воровстве, заявлял, что грядущие президентские выборы — фикция, а президент лично ответственен за гибель миллионов людей и стравливание российского и украинского народов.