Депутат из Коми опубликовал запись на которой глава республики обещает его «урыть *****»

Депутат от КПРФ из Коми Олег Михайлов заявил, что глава республики Владимир Уйба пообещал его «урыть *****» после критики во время заседания Госсовета. В подтверждении своих слов он выложил аудиозапись у себя в телеграм-канале, на которой якобы Уйба в нецензурных выражениях обращается к парламентарию.

 Как рассказал Михайлов, конфликт произошел после того, как он раскритиковал доклад Уйбы о работе местного правительства за 2020 год и назвал главу региона трусом. Это якобы сильно разозлила главу региона и он перехватил депутата при выходе из Госсовета во время перерыва.

«Ты кого трусом назвал, конь?» — спрашивает у Михайлова голос на записи. После замечания некой девушки этот же голос в нецензурных выражениях потребовал у нее удалиться, иначе он ее ударит. Этот же голос предложил Михайлову «пойти выйти» и пообещал «урыть *****» депутата.

Как заявил Михайлов голос принадлежит главе региона, и он готов отдать запись на фонографическую экспертизу, чтобы доказать ее подлинность. 

«Очевидно, что человек с такой лексикой, такими манерами не может быть главой Республики Коми. Однако, принимая во внимание ресурсы и статус главы, я отношусь к этим угрозам со всей серьезностью», — заявил Михайлов. Он добавил, что уже подготовил обращение в правоохранительные органы по этому поводу.

Владимир Уйба возглавляет Коми с 23 сентября 2020 года. До этого занимал пост заместителя министра здравоохранения России, в 2004–2020 годах был руководителем Федерального медико-биологического агентства России. Заслуженный врач и заслуженный деятель науки Российской Федерации.

Источник: https://www.znak.com/2021-04-29/deputat_iz_komi_opublikoval_zapis_na_kotoroy_glava_respubliki_obechaet_ego_uryt

10
1277
2