Caterpillar приостанавливает производство строительной техники в России

На модерации Отложенный

Американская компания Caterpillar объявила о приостановке работы своего производства в России из-за санкций и нарушения цепи поставок.

Как сообщается на сайте компании, из-за этих обстоятельств «работа в России становится все более сложной», поэтому деятельность на российских производственных мощностях будет приостановлена. В компании добавили, что изучают пути поддержки своих работников в РФ в данной ситуации.

Завод Caterpillar в России находится в Тосно и работают с 2000 года. На нем собираются по две модели экскаваторов и карьерных самосвалов, также было налажено производство различных компонентов и оборудования, которое затем направлялось в Европу. Помимо этого, у завода есть филиал в Новосибирске, где создаются кузова для самосвалов, которые затем переправляются для сборки машин в Тосно.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.