Борис Вишневский: Путин боится не вируса. Путин боится народа

На модерации Отложенный

"Итак, голосование по путинским поправкам к Конституции перенесено с 22 апреля на неизвестную пока дату. Кремлевские помойки, поливавшие грязью оппозиционеров, которые требовали перенести голосование (ставшее просто опасным для жизни из-за нарастающей эпидемии), временно заткнулись: еще не получили новой методички", - пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга на своей странице в Facebook.

"Но не стоит думать, что Путин заботится о жизни и здоровье граждан: он многократно доказывал обратное. "Курск", "Норд-Ост", Беслан, война в Чечне, война с Грузией, война с Украиной, война в Сирии, пенсионная реформа - вот доказательства.

Путин боится не вируса. Путин боится народа.

Если бы дело было только в угрозе эпидемии - голосование бы состоялось. Но ситуация сейчас такова, что сочетание эпидемии, карантинных мер, падения уровня жизни, падения курса рубля, роста цен и угрозы потери работы ставит под угрозу результаты "голосования".

Граждане, которым на фоне всего происходящего, цинично предложат прийти на участки, чтобы проголосовать за "обнуленного" Путина и его правление до 2036 года, могут оказаться обозленными настолько, что никакой административный ресурс, надомное и досрочное голосование не помогут.

В этом, а вовсе не в заботе о народе, причина переноса голосования. Но когда бы оно ни состоялось, надо придти и сказать Путину "НЕТ!"