Бюджетники Мурманска жалуются на принуждение к "Бессмертному полку"

В бюджетных организациях Мурманска начали составлять списки сотрудников, кому предстоит участвовать в шествии "Бессмертного полка" на 9 мая. При этом руководство намекает подчинённым, что участие в этой акции обязательное.

 "Принцип примерно такой же, как на общегородских субботниках – "добровольно-принудительный", - цитирует слова своего источника в одном из трудовых коллективов города информационное агентство "Северпост".

Сотрудники говорят, что от их руководства в свою очередь требуют максимального количества участников шествия "Бессмертного полка", так как уже более высокому местному начальству надо отчитаться о численности перед Москвой.

В Мурманске акция "Бессмертного полка" по традиции возглавят шествие к мемориалу Защитникам Советского Заполярья после парада в День Победы 9 мая.

 "Накануне стало известно, что в "Бессмертном полку" заставляют участвовать учителей в Саратове,- сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - Одна из педагогов в связи с этим опубликовала обращение к главе региона Валерию Радаеву".

 

Источник: https://newizv.ru/news/society/22-04-2019/byudzhetniki-murmanska-zhaluyutsya-na-prinuzhdenie-k-bessmertnomu-polku

11
1324
2