Армия Сирии нанесла удар по Голанским высотам

На контролируемой Израилем территории Голанских высот разорвались снаряды, выпущенные сирийской армией по позициям террористов.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что нанесла ответный удар по войскам Сирии, дислоцированным в месте, откуда был произведен обстрел. Снаряды перелетели через разделительную линию в ходе идущих в районе провинции Эль-Кунейтра столкновений правительственных войск с отрядами сирийской оппозиции.

 

По официальным данным Израиля, погибших и пострадавших не было. При этом телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на собственный источник сообщил, что в результате израильского авиаудара погибли двое военнослужащих.

 

«В ответ на десять снарядов, разорвавшихся в северной части Голанских высот, армия с помощью ВВС атаковала ряд позиций сирийского режима, в том числе два танка и место, откуда были выпущены ракеты», — говорится в заявлении ЦАХАЛ.

Тель-Авив признал обстрел с территории соседнего государства случайным, однако подчеркнул, что не приемлет попыток нарушить суверенитет Израиля и подорвать безопасность его граждан. 

 

В то же время сирийская сторона заявляет, что отбила мощную атаку террористов «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) на город Аль-Баас в районе Голанских высот.

«Армия приняла бой с террористами. Нападавшие понесли потери. Отразить атаки помогли авиация и артиллерия», — рассказал источник РИА Новости.

Отмечается, что наступательную операцию террористов поддерживал с воздуха вертолет израильских ВВС, который нанес удар рядом со зданием Мухафазы в городе Аль-Баас.

Источник: http://www.rosbalt.ru/world/2017/06/24/1625718.html

98
2004
1