20 самых остроумных, смешных и ярких реакций на послание Путина

Президент России Владимир Путин выступил сегодня с ежегодным посланием Федеральному собранию. Выступление Путина не содержало каких-то сенсацией и главным эпитетом для его оценки стало слово «социальное».

Суть обращения свелась к анонсированию всяческих выплат и прочих льгот для отдельных групп граждан.

Все материалы по теме можно почитать здесь.

«Росбалт Like» собрал подборку остроумных и смешных комментариев к выступлению Владимира Путина из соцсетей. И в ней пришлось учесть, что сегодня день двух мероприятий — собственно послания и намеченных на вечер акций протеста сторонников политика Алексея Навального. Неудивительно, что эти темы у некоторых комментаторов соседствуют.

1.

2.

3.

4.

5.

В целом послание было довольно скучным. Но его оживило упоминание классика британской литературы Редьярда Киплинга. Точнее, его персонажей из «Книги джунглей» тигра Шерхана и шакала Табаки. Путин (цитата по стенограмме на сайте Кремля) сказал следующее: «Мы хотим иметь добрые отношения со всеми участниками международного общения. А мы видим, что происходит в реальной жизни: как я уже сказал, цепляют Россию то тут, то там без всяких причин. И конечно, вокруг них сразу же, как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки, всё как у Киплинга, подвывают, для того чтобы задобрить своего суверена. Киплинг великий писатель был».

Очевидно, что президент России сравнивал Шерхана с США, а Табаки — это их союзники. Но многие поняли эту фразу, как сравнение России с Шерханом — персонажем сугубо отрицательным.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

Помимо Киплинга, других ярких сюжетов в речи было мало, но шутники нашли объекты для юмора.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Ранее «Росбалт Like» собрал 10 лучших шуток о повторном обвинении «Петрова» и «Боширова» в диверсии в западной стране.

Источник: https://www.rosbalt.ru/like/2021/04/21/1898504.html

35
3648
4