США отметили вклад Маргелова в перезагрузку отношений

На модерации Отложенный

Награду имени президента США Вудро Вильсона вручили председателю комитета по международным делам Совета федерации России Михаилу Маргелову. Таким образом был отмечен вклад российского сенатора в перезагрузку российско-американских отношений.

«Пришло время не строить наши отношения на основе постоянной перезагрузки, а выстроить нормальные предсказуемые отношения, которые бы выглядели как обычные деловые отношения», - заявил Маргелов в ходе церемонии, организованной в вашингтонской гостинице «Четыре сезона» Институтом Кеннана при Вильсоновском центре, работающем в столице США, передает «Интерфакс».

«Для этих целей мы работаем вместе с американскими сенаторами и конгрессменами», - сказал российский сенатор.

По словам Маргелова, Россию и Америку давно связывают личные отношения между людьми, в том числе между политиками и сенаторами.

Он подчеркнул, что личное измерение отношений между россиянами и американцами будет способствовать всему тому, что включается в перезагрузку - борьбу с терроризмом, сотрудничество по Афганистану, новому договору по Стратегическим наступательным вооружениям и соглашению в ядерной области.

«Все это можно считать подлинными достижениями перезагрузки», - сказал сенатор.

На церемонии вручения награды Маргелову присутствовали известные американские сенаторы, представители бизнес-сообщества, специалисты, занимающиеся Россией и российско-американскими отношениями. По оценке выступавших, в ближайшее время следует ожидать значительных прорывов в двусторонних отношениях, в том числе вступления России во Всемирную торговую организацию.