Депутат КПРФ опасается натовского вторжения в Россию

На модерации Отложенный

Вступление России в ВТО — это последний "самостоятельный" шаг России, а дальше "натовский сапог будет топтать русские земли". Такое мнение высказал  на заседании Госдумы от имени фракции КПРФ депутат Владимир Федоткин.

"Меня очень тревожит высказывание нашего президента Медведева, сказанное им в конце прошлого года: "Все препятствия на пути вступления России в ВТО преодолены, правда, не без уступок". А какие же это уступки? Об этом он не сказал", — отметил Федоткин.

Он обратил внимание на то, что в некоторых регионах РФ не убран урожай свеклы, а правительство, между тем, стимулирует завоз сахара из-за рубежа. "Это что уступка? Нет. Это просто своими руками душат свое сельское хозяйство", — подчеркнул он. "Неужели нас мировой опыт ничему не учит? Ведь все страны удушили, которым на помощь приходила Западная Европа и Соединенные Штаты. Они все эти страны разорили. И то же самое с нами происходит", — сказал депутат, отметив, что "ВТО уже проникла практически во все поры нашей России" и "везде командует и везде свои порядки устанавливает". Федоткин обратил внимание депутатов на то, что в РФ не сталось ничего русского.

Он сообщил, что за десять лет из России, в основном, в страны ВТО отдали 2 трлн кубометра газа, 2,3 млрд тонн нефти, 917 млн тонн нефтепродуктов, на 1,5 трлн.

И поинтересовался, что    получили от этого избиратели, население. А ведь у нас же ВТО уже смело забирает, не спрашивая никого, почти что 80% меди, 90% алюминия, 90% минеральных удобрений, "почти что все олово и никель, больше половины выловленной рыбы уходит за границу, лес идет потоком". "Нам что, это уже не нужно и модернизацию мы делать не будем? А куда уходят деньги?", — спрашивает депутат.

Он поинтересовался, "сможет ли Россия, если ей будет невмоготу, выйти из Соглашения о ВТО или назад дороги нет?". "Или любая попытка выйти из Соглашения по ВТО сразу вызовет со стороны НАТО репрессивные меры по типу северо-африканских стран, когда входят войска НАТО со своим президентом, со своим правительством, со своими законами, со своими порядками?", — сказал он. "Зря, что ли они такую армаду войск НАТО держит на наших границах? И они не случайно говорят, что вступление России в ВТО — это последний самостоятельный шаг России, а дальше натовский сапог будет топтать русские земли", — сказал Федоткин.

"Вот почему молчит наше правительство и не хочет обсуждать с народом эту проблему", — подчеркнул депутат, призвав коллег менять власть, "пока натовский сапог не топчет русскую землю".

Рестораны у метро Арбатская