Кипр блокирует принятие Евросоюзом санкций против Белоруссии, требуя ввести аналогичные меры против Турции. Об этом стало известно источнику издания Frankfurter Allgemeine.
Уточняется, что соглашения по санкциям не будет достигнуто до следующей встречи министров иностранных дел стран Европейского Союза (ЕС), которая пройдет 21 сентября. При этом еще 14 августа главы МИД стран ЕС принципиально поддержали введение ограничений из-за нарушений на выборах президента Белоруссии и разгона акций протеста.
С того времени дипломаты работали над списком граждан, которым запретят въезд в Евросоюз и заморозят счета. По словам дипломатов, в список вошли около 40 человек.
Кипр намерен добиться введения ограничительных мер в отношении Турции в связи с планами Анкары по добыче природного газа в Восточном Средиземноморье, неподалеку от берегов Кипра.
7 сентября стало известно о том, что ЕС намерен ввести санкции в отношении 31 высокопоставленного белорусского чиновника, включая министра внутренних дел страны Юрия Караева. Отмечается, что в список попадут представители избирательной комиссии, министерств внутренних дел, юстиции и другие. При этом президент Александр Лукашенко не будет включен в санкционный список, поскольку Германия хочет еще некоторое время вести с ним диалог.
После президентских выборов в Белоруссии, на которых, по данным ЦИК, Лукашенко набрал 80 процентов голосов, в стране начались массовые протесты. Демонстранты требуют отставки президента страны и проведения честных выборов, произошли столкновения с силовиками, в ходе которых пострадали десятки людей.
Противоречия из-за побережья в Восточном Средиземноморье возникли в 1974 году — тогда на Кипре произошел госпереворот, связанный с попыткой Греции присоединить остров. Турция ввела войска на север Кипра и провозгласила там Кипро-Турецкое федеративное государство, позднее его переименовали Турецкую Республику Северного Кипра (ТРСК). Остальная часть острова сейчас находится под контролем правительства Республики Кипр. Турция неоднократно призывала проводить совместную разработку месторождений турко-киприотами и греко-киприотами, допуская сотрудничество с Россией.
комментирует материал 10.09.2020 #
Странам ЕС интересна ситуация в Белоруссии?
Нет. Они понимают, что там экстраординарного не происходит. Просто каждый ищет свою выгоду.
отвечает
Какую выгоду нашли Вы здесь?
"Просто каждый ищет свою выгоду."
отвечает
Если брать в частности Кипр, зачем ему аналогичные санкции против Турции?
И вы мне скажите, что выгоды для Кипра в данном вопросе нет?
отвечает
не тренди понапрасну.
Какую выгоду нашли Вы здесь?
"Просто каждый ищет свою выгоду."
отвечает
Вы не знаете историю взаимоотношений Кипра с Турцией?
отвечает
то про выгоду , а теперь про турков - Вы много знаете , но не о том.
Трудности с пониманием текста из одного предложения - и таких уже берут?
отвечает
Ну давайте поговорим про выгоду по тексту: "Кипр намерен добиться введения ограничительных мер в отношении Турции в связи с планами Анкары по добыче природного газа в Восточном Средиземноморье, неподалеку от берегов Кипра."
Еще вопросы будут? Или есть трудности с пониманием текста из одного предложения?
отвечает
Сколько там на самом деле было процентов,можно только догадываться. А вы думаете в России в 2018 году было по другому. Ага так и поверили, там правда путин немножко поскромнее нарисовал, но тоже не более правдоподобно. По моим ощущениям явка была около 30% остальное приписки, а за кого остальные 45 "проголосовали", я думаю нетрудно догадаться.
комментирует материал 10.09.2020 #
Таракана свергнут раньше, чем ЕС начнёт шевелиться...
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать