Солдаты армии США разорвали флаг Литвы, сорвав его со здания прокуратуры в Каунасе

На модерации Отложенный

Солдаты американского подразделения, которое находится на территории Прибалтики, осквернили и разорвали один из государственных символов Литвы. Стоит отметить, что американское и литовское военные командования приложили максимум усилий для того, чтобы скрыть этот скандальный эпизод от общественности.

Инцидент, информация о котором более восьми месяцев оставалась закрытой для общественности, заключается в том, что американские военнослужащие разорвали государственный флаг Литовской республики, сорвав его прямо со здания прокуратуры в Каунасе. Об этом сообщает портал Baltnews, ссылаясь на местные СМИ и ряд очевидцев.

25 апреля 2018 года в местную полицию поступило заявление об акте вандализма со стороны американских военных, однако сотрудники внутренних органов решили «посовещаться» с представителями министерства обороны страны и командованием американских военнослужащих.

Так, после этого была доставлена директива о том, что данную ситуацию необходимо «замять».

Напомним, ранее американские солдаты в Литве неоднократно отмечались своим скандальным поведением. Мэр Вентспилса рассказал СМИ о том, что военнослужащие Америки и другие «партнеры» по НАТО справляют нужду на цветочных клумбах и демонстрируют «непотребности» литовским девушкам вблизи кафе и ночных клубов.

Данное поведение американских солдат можно объяснить только тем, что Литва является для них очередной колонией, где они могут позволить себе все, что угодно. Поведение же и реакция властей Литвы на все происходящее говорит лишь о том, что в стране полностью отсутствует государственность.