Полиция год следила за напавшими на отель в Анапе

На модерации Отложенный

Хозяину гостиницы, на которую напали 15 бандитов, удалось подстрелить троих из них.

Задержанные преступники оказались членами группы, на которую давно охотятся полицейские.

Силовики Анапы, Новороссийска, Геленджика, Кабардинки и Утриша уже год разыскивали банду, которая почти каждую ночь совершала вооруженные нападения на магазины, частные дома, ювелирные лавки, грабила жителей и гостей курорта.

- Действовали злоумышленники по отработанной схеме, - рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Днем они производили разведку объектов. Ночью врывались в помещение с оружием за считанные минуты забирали всю наличность.

Полицейские курорта буквально с ног сбились, пытаясь выйти на бандитов. 

- 9 августа были задержаны четверо грабителей, -  продолжают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. – Спустя несколько дней - еще двое молодых людей, которые ограбили прохожего.

Еще трое вооруженных налетчиков были задержаны 1 сентября. Все задержанные- молодые люди от 16 до 20 лет.

Правоохранители считают, что вооруженный налет на частную гостиницу в Утрише совершили преступники из уже известной ОПГ. Сейчас с 3 задержанными бандитами работают следователи, но еще больше 10 преступников остаются на свободе.

- Отличительной чертой налетчиков, грабивших магазины, была скурпулезная предварительная работа, которую они проводили перед тем, как совершить преступление, - рассказали Life News в УВД города Анапы. – В случае с гостиницей Сергея Дмитриева, они тоже высматривали, чем бы поживиться на его территории, с чего и начался весь конфликт.

В настоящий момент к расследованию нападения на гостиницу в Утрише подключилась прокуратура Краснодарского края.

Пока по факту нападения на гостиницу Сергея Дмитриева возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".