На юбилее Сбербанка моделей довели до обморока

На модерации Отложенный

Чтобы подчеркнуть элитность нанятых для корпоратива девушек, сотрудники Сбербанка облачили их в роскошные наряды, спецрейсом доставленные из Санкт-Петербурга.

Однако раритетные платья, в которые облачили заказанных в модельном агентстве красавиц, оказались слишком узкими даже для таких худышек.

Финансисты не поскупились на празднование 170-летия своего детища. Свой юбилей банкиры отметили с невиданным размахом - только в уральской столице праздник растянулся на два дня.

Первый вечер прошел в новом Дворце спорта, куда были приглашены рядовые банковские работники, а второй - в отеле «Хайатт», где собралась руководящая верхушка.

Роскошный праздник с пиршеством и выступлением группы «Дискотека Авария» работники Сбербанка украсили длинноногими моделями: весь вечер топ-менеджеров сопровождал эскорт самых шикарных девушек из лучшего агентства Екатеринбурга.

По приблизительным оценкам, торжество обошлось как минимум в 12 миллионов рублей.

- У нас есть основной и элитный состав девушек, - поделились в модельном агентстве Green Models. - Представители банка лично приезжали в наш офис и проводили два кастинга, после которого отобрали себе девушек по вкусу. Один день работы каждой нашей девочки стоит 4 тысячи 50 рублей плюс отдельно оплачивается работа визажиста.

В итоге после тщательного отбора банкиры остановились на 22 девочках. 7 из них встречали гостей в первый вечер, а остальные 15 радовали своей красотой руководство в гостинице.

Что интересно, сами красавицы предпочитают не афишировать род своих занятий. В первый вечер на все вопросы топ-модели с ослепительной улыбкой отвечали, что они из хостеса.

- Все мужчины у нас сегодня интересуются - не сотрудницы ли мы Сбербанка и можно ли с нами познакомиться. Но мы же на работе! - кокетливо смеялись манекещицы.

Впрочем, на второй день празднования девушкам было уже не до смеха. Пятерых самых ослепительных красоток облачили в реальные экспонаты Эрмитажа - шикарные старинные платья.

Перед началом действа «счастливиц» предупредили, чтобы с нарядов не упало ни одной ниточки, в противном случае им придется самим платить за порчу предметов российской истории.

Кроме того, манекенщицам приказали затянуть свои наряды максимально туго, чтобы не осталось ни одной складочки. Девушки послушно глубоко вдохнули и утянули и без того осиные талии. В результате в самый разгар вечера одной из моделей все-таки не хватило воздуха.

- Мне нечем дышать, - прошептала эрмитажная красотка и тут же рухнула посреди банкетного зала.

Но сотрудники отеля «Хайатт» не растерялись. Обслуживающий персонал подхватил бедняжку за ноги-руки и, лавируя между дорогих гостей, отнес ее в подсобное помещение. Вскоре девушка пришла в чувство, однако к работе в тот вечер ее уже не допустили.

К слову, руководство модельного агентства готовило своих подопечных к самым разным форс-мажорам, хотя и немного другого плана. Так, дирекция не исключала, что их длинноногий эскорт продолжит ублажать банкиров и после банкета.

- Наши модели не оказывают интим-услуг, - подчеркнули в агентстве. - Если кто-то из мужчин захочет познакомиться с девочкой и продолжить общение после вечеринки, то это уже их личное дело.