Козак: если Родина прикажет – стану губернатором Петербурга

Дмитрию Козаку не поступало предложений возглавить Санкт-Петербург, однако, если такое решение будет принято, он станет губернатором. Об этом сообщил Дмитрий Козак в Смольном журналистам на брифинге, передает корреспондент «Росбалта».

Козак заявил, что предложение стать губернатором Петербурга ему не поступало.

«Этот вопрос относится к компетенции президента России. Пока такого решения не принималось, вопрос даже не обсуждался, — заявил Козак. — Как вы знаете, я занимаюсь другими проектами, но если Родина прикажет — стану губернатором».

Дмитрий Козак также прокомментировал возможность его лидерства в списке «Единой России».

«Такого решения в настоящий момент нет», — заявил Козак.

Как ранее сообщал "Росбалт", сегодня эксперты сходятся во мнении, что новым губернатором Санкт-Петербурга, вероятнее всего, станет вице-премьер Дмитрий Козак, ранее уже работавший в Смольном вместе с Владимиром Путиным, а до этого учившийся на юридическом факультете петербургского университета в одно время с Дмитрием Медведевым.

Одновременно Козак может возглавить партсписок "Единой России" от Санкт-Петербурга на думских выборах. В качестве первоочередной задачи ему предстоит повысить рейтинг питерских единороссов, потерявших вес из-за снижения доверия горожан к главе города Валентине Матвиенко.

Напомним, Валентина Матвиенко принимает участие в выборах в двух МО Петербурга, что позволит ей затем пройти в Совет Федерации. Выборы состоятся 21 августа. Одновременно с этим в Петербурге решится вопрос о назначении нового губернатора.

Источник: http://www.rosbalt.ru/piter/2011/08/11/878489.html

35
845
0