Часть бойцов "ПС" перейдут в подразделение СБУ

Бойцы Добровольческого корпуса Правый сектор воюют за собственный счет и не имеют прямой поддержки со стороны государства, поэтому часть ДУК станет подразделением "Альфа" при СБУ. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил член ПС Андрей Бондаренко.

"Ответ очень прост. Во многих случаях они (бойцы - ред.) единственные кормильцы семей. Поскольку мы воюем за свой счет, долго это продолжаться не может", - рассказал Бондаренко.

По его словам, существует еще одна давняя проблема в ПС - отсутствие статуса бойцов и, соответственно, соцзащиты.

"Поэтому огромная часть бойцов корпуса уже сейчас находится и в частях ВСУ, и в других формированиях", - сказал представитель формирования.

Бондаренко также рассказал, что подготовка военных с украинского Добровольческого корпуса для подразделения "Альфа" будет сложной.

"Отбор продлится не один месяц, речь идет о полгоде. Что касается наших бойцов, возможно, будет сокращена процедура - несколько месяцев. Все равно не все попадут", - отметил он.

Как сообщал Корреспондент.net, в Харькове бойцы Правого сектора патрулировали железнодорожный вокзал вместо милиции, отделение которой на вокзале было расформировано.

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/3553782-chast-boitsov-pravoho-sektora-pereidut-v-podrazdelenye-sbu

2
269
0