Армия Израиля выпустила по Ливану около 20 ракет

На модерации Отложенный

Миротворцы ООН в Ливане призвали Израиль прекратить огонь и усилили патрулирование израильско-ливанской границы.

После обстрела территории Израиля со стороны Ливана военные еврейского государства в ночь на вторник, 18 мая, выпустили не менее 20 ракет по ливанскому селению Кфар-Шуба на юге страны. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera.

Отмечается, что войска обстреляли места, откуда были предприняты неудачные попытки запустить шесть ракет по израильской территории.

По данным телеканала, израильтяне также подняли в небо истребители и беспилотные летательные аппараты, которые вторглись в воздушное пространство Ливана и совершили облеты южных районов на пониженной высоте.

В ходе ответной атаки армия Израиля использовала осветительные ракеты, чтобы убедиться, что не предпринимается попытка проникновения на север Галилеи из южных районов Ливана.

При этом в командовании Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ) заявили, что призывали Израиль прекратить огонь по Кфар-Шубе и что вскоре ситуация на границе стабилизировалась.

Патрулирование израильско-ливанской границы усилено, отметили в ВСООНЛ.

Напомним, администрация президента США Джо Байдена одобрила продажу высокоточного оружия Израилю на сумму 735 миллионов долларов. В Вашингтоне настаивают, что у Израиля есть право на защиту.