Авраам Покой: зомбированной массой легче управлять

Примерно 95% т.н. неравнодушных жителей постсоветского пространства уверены в чём-нибудь чудовищном и безнадёжном. Обычно - в том, что т.н. массы чудовищно и безнадёжно зомбированы. «Зомбированной массой, знаете ли, легче управлять» - изрекают эти реалисты, мудро глядя друг сквозь дружку.

К этой чеканной формулировке можно добавить лишь одно. Легче, чем управлять зомбированной массой -- только управлять массой, состоящей из людей, уверенных в зомбированности друг друга. Каких-то лет 50 назад такой, с позволения сказать, «реализм» назывался деморализованностью. Тогда он считался результатом долгой и успешной работы идеологического противника. Сегодня на постсоветском пространстве миллионы людей почему-то принимают его за своё личное достижение.

Об этом явлении стоит поговорить поподробнее.

То, что жертвы данного явления выдают за Реалистическое Миропонимание -- на деле является самой нелепой из форм безоглядного идеализма, именуемой "Злыдеализмом". Его основные черты -- некритичная вера в любую гадость, сказанную о людях. Напротив, всё большое и доброе считается жертвами болезни либо оптической иллюзией, либо особо циничной разводкой (а Циничные Разводки они исповедуют безоглядно). Любые хорошие поступки, в особенности поступки масс -- вызывают у злыдеалистов ту же реакцию, какую вызвало бы у Р. Докинза внезапное явление Девы Марии верхом на облаке.

Тот факт, что в лице их "реализма" мы имеем дело именно с антиреалистическим учением, легко доказать. По какому-то странному обстоятельству этот циничный, пессимистичный, злобный и прагматичный «реализм», описывая историю мира и само Человечество -- вынужден постоянно перевирать реальность хуже любого фантаста.

Так, этот «реализм» вынужден был натыкать каждому советскому солдату времён ВОВ за спину по смершевцу с пулемётом. Иначе злыдеалистам непонятно, почему эти советские солдаты воевали против гитлеровцев.

Этот "реализм", если бы мог, дорисовал бы смершевца и в кабину к Гастелло, и в отсек к Гагарину.

Этот «реализм» вынужден пририсовывать большого волосатого Фрейда не только к святым, героям и инцидентам самопожертвования, а также жизненным, трудовым и научным подвигам -- но и к эпизодам обычной человеческой доброты вроде волонтерства. Ибо больше к ним пририсовывать нечего, а без Фрейда злыдеалистам вообще непонятно, чего это за явления такие.

В то же время злыдеалистический реализм старательно зажевывает сведения о том, как трудно бывает победить в людях идеализм. К примеру, злодеалисты убеждены, что главное идеалистическое движение XX столетия - тупые, ничего не понимающие в человеческой природе комми - «провалились во всём мире». При этом подразумевается, что комми провалились сами, сквозь некий экзистенциальный пол -- в силу своей неспособности конкурировать на равных с циничными американскими джинсами и розовой жувой.

При этом большинство злыдеалистов знать не желает о том, каких трудов и какой кровищи, в дополнение к джинсам, стоил на самом деле этот провал. Между тем, тут стоит привести простенький пример. В одном из уголков мира, известном как Южный Конус, под присмотром ЦРУ с 1974 по 1980 год было методом индивидуального террора (массовые расстрелы не в счёт) 1) истреблено 2) по меньшей мере 3) шестьдесят тысяч 4) общественных и политических деятелей из числа комми и социалистов. В частности, секретаря компартии Парагвая Мигеля Анхеля Солера в 1975 г. заживо распилили на части бензопилой в ходе телефонного онлайна с поддерживаемым Соединенными Штатами лидером страны Альфредо Стресснером.

Это, повторюсь, лишь один из примеров. О самом факте существования операции «Кондор» мировая общественность узнала в 1992 году, однако никакой сенсации это открытие не произвело. Произошло это по той простой причине, что оно не вписывается в господствующую злыдеалистскую концепцию мироздания, навязываемую нашим современникам.

...Итак -- и это совершенно очевидно для настоящих реалистов -- хорошие, честные, умные люди и поступки есть отнюдь не оптическая иллюзия. Они действительно существуют, существовали всегда и неизменно будут появляться в дальнейшем -- ибо мораль свойственна всякому человеку на подсознательном уровне, как инстинкт коллективного выживания.

Как ни пытайся злыдеалисты зомбировать Человечество, читая ему лживые сказки о его неизменной подлости, трусости, глупости и гадстве - Человечество останется неисправимо.

Остаётся добавить, что сами злыдеалисты нередко терпят крах в своих планах, переоценивая склонность людей к предательству и трусости. Драматический пример такой неудачи мы можем ежедневно наблюдать на примере событий в Ливии.

Источник: http://www.odnako.org/blogs/show_12316/

0
821
0