Рейтинги операционной системы Android от Google

Очередная статистика от компании Google еще раз подтверждает то, что операционная система Android Gingerbread стает все популярнее.

Так за сентябрь 2011 года ОС Android Gingerbread была установлена на 38,2% смартфонов против 30,7% в предыдущем месяце. Аппараты на которых установлена Android 2.2 упали в числе с 51,2% до 45,3%.

Такие цифры позволяют предположить то, что в октябре на рынке Android смениться лидер. Вполне вероятно, что скоро Android 2.3.3 Gingerbread - Android 2.3.7 Gingerbread станут самыми популярными версиями Android ОС.

Тройку лидеров в этом соревновании версий замыкает Android 2.1. Сегодня операционная система Android 2.1 занимает приблизительно 11,7%.

За лидерами плетутся другие операционные системы - Android Honeycomb - 1,8%, Android 1.6 - 1,4%, Android 1.5 - 1,1% и Android 2.3 - 0,5% от всего рынка системы Android.

Напомним о том, что операционная система Android от Google стала очень популярной. На сегодняшний день под ее управлением работает много смартфонов. Также стоит упомянуть, что к выходу готовиться новая версия Android - Android Ice Cream Sandwich. Пока точно не известно версию этой операционной системы, но с ее появлением ситуация лидерства может немного поменяться. Ждать осталось уже не долго.

Источник: http://it-ti.ru/android2/item/431-reytingi-operatsionnoy-sistemyi-android-ot-google

0
1778
0