Владельцы собак и зоозащитники проведут митинг против догхантеров

На модерации Отложенный

28 октября в 11:00 в Новопушкинском сквере Общественное движение «Зеленый поводок» проведет митинг в защиту животных и людей от живодеров, называющих себя догхантерами.

Поводом для проведения митинга стали участившиеся случаи отравлений домашних собак ядом, разбрасываемым в городских парках и тот факт, что до сих пор ни один живодер не понес наказания.

Только за этот год на улицах Москвы погибло более тысячи собак, как не имеющих хозяев, так и домашних. Среди них были собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-психотерапевты, которые помогали детям с нарушениями развития.

«Кроме того, яд разбрасываемый в том числе и на детских площадках, опасен для людей, и уже имели место случаи отравления детей», - говорит Ольга, одна из организаторов митинга.

В митинге примут участие: Наталья Селезнёва, актриса театра и кино, народная артистка РФ; Владимир Андреев, актер театра и кино, народный артист СССР; другие деятели культуры (ведутся переговоры); владельцы домашних животных; представители организаций по защите животных; волонтеры приютов.

Митинг пройдет 28 октября в 11:00 в Новопушкинском сквере (ст. метро "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская").

Требования инициаторов митинга:

- найти и наказать виновных в массовых убийствах животных;

- привлечь к уголовной ответственности создателей и администраторов сайтов, пропагандирующих жестокое обращение с животными (в том числе ранее существовавших – например, vreditelyam.net).

Организаторы митинга 28 октября: общественное движение «Зеленый поводок». Митинг поддерживает Инициативная Группа «Живодерам.НЕТ!» и другие организации по защите животных.

Подробнее:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61964&st=0

http://zhivoderam.net