Вся правда об опасной болезни - путифилии

На модерации Отложенный

( Пути + греч. philia - влечение, любовь) - Бессознательная симпатия к Путину, чаще наблюдаемая у внушаемых личностей. Обычно это бюджетники разных профессий, а также пенсионеры и домохозяйки.

Основные симптомы заболевания.

Больной считает, что:

1) Путин талантливый государственный деятель, но о конкретных достижениях Путина он (больной) ничего не знает;

2) Путин талантливый государственный деятель, но в качестве примеров достижений больной называет либо то, чего нет в природе: рост численности населения страны за 10 лет, сокращение числа чиновников, удвоение ВВП и т.п., либо то, что к Путину имеет очень слабое отношение: например, рост благосостояния россиян (который, как известно, произошел благодаря высоким ценам на нефть и рыночным реформам 90-х)

3) Россия находится в упадке: пенсии низкие, промышленность стоит, население сокращается, страна сидит на «нефтяной игле» и т.д., но при этом - Путин хороший управленец;

4) полиция коррумпирована, чиновники почти сплошь взяточники, проверяющие органы - дармоеды и вымогатели, но Путин - порядочный и честный;

5) в России живет несколько миллионов взрослых, образованных, профессиональных управленцев, но кроме Путина, никто не может управлять страной («А кто, если не он?»);

6) если оппозиция сместит Путина с должности, то Россию захватят американцы (жидомассоны/мировая закулиса).

Природа заболевания

Распространённость заболевания в России колеблется, по разным данным, от 40 до 69-73%, заболеваемость (число впервые выявленных за 1 год пациентов) - 4,2 на тысячу населения, при этом у жителей городов-миллионников этот показатель уменьшен приблизительно в 2 раза, а на селе увеличен - в 1,2 раза.

Лечение путифилии: в основном показан запрет для больного на потребление медиапродукции всех компаний, подконтрольных путинской администрации, а именно: на просмотр всех федеральных российских телеканалов, а также большинства региональных телеканалов, прослушивание большинства крупнейших радиостанций, а также чтение многотиражных газет.

При возможности желателен вывоз пациента на 2-3 года за пределы России, дабы изоляция от пропаганды путинской администрации была полная.