Севастополь и Новороссийск соединят еще два парома

В Севастополь в текущем году будут на регулярной основе ходить три парома из Новороссийска. Об этом на итоговой за 2014 год пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Паромная переправа на Севастополь  (из Новороссийска), реально организована. Паром ходит 10 раз в месяц", - сказал Меняйло.

Кроме того, по его словам, в 2015 году в порт Севастополя, помимо парома "Петербург", будут ходить еще два парома - "Севастополь" и "Новороссийск", для разгрузки которых уже подобрана приморская площадка.

"По согласованию с Республикой Крым мы создаем здесь, в Севастополе, свою транспортную дирекцию, в том числе, для компенсации так называемых единых билетов", - отметил Меняйло.

В конце октября 2014 года открыт новый паромный маршрут Новороссийск - Севастополь - Новороссийск.

Грузопассажирский паром "Петербург" вмещает 95 грузовых автотрейлеров. Время в пути 18 часов. Для водителей и сопровождающих предусмотрены 120 мест в 2-3-местных каютах, организовано трехразовое питание.

Гендиректор государственного научно-производственного предприятия морского транспорта(ГНППМТ) "Инмортранс" Владимир Пащенко 27 сентября 2014 года в Севастополе на рабочей группе по созданию "Корпорации развития Севастополя" заявил о том, что в городе по линии "Инмортранс" "будет обеспечена закупка больших грузопассажирских паромов на международном рынке с портом приписки Севастополь". При этом он отметил, что в этой связи "будет создана новая организация с ориентировочным названием "Севмортранс".

Источник: http://www.novorosinform.org/news/id/19234

83
1792
0