Давайте без трагедий: кто сомневался в других результатах

На модерации Отложенный

Дамы и господа! Давайте без трагедий, ну честно, кто то сомневался в победе дяди Вовы?

Ладно, я сомневался, думал, может второй тур будет. Сомневаться перестал сегодня днем, сходив в хозяйственный магазин за отвертками и гвоздями. Продавец был неприветлив, пока в зал не влетела его, видимо, знакомая - бойкая тетка лет 50 с волосами фиолетово-малинового цвета: "Ну что, на выборы-то ходил? Я вот иду как раз". Я не выдержал и спросил - а Вы за кого голосовать собираетесь? Она - "За Путина. По вам-то видно, что вы не за Путина, а я за него. А что? Страну Ельцин, Горбачев и эти развалили, а он поднял, и войны не случилось. Пенсию нам поднимает, ездит везде по регионам, да и вы ездите везде где хотите, что еще надо то?"

И тут я все понял.

У нас же пол-страны таких теток с фиолетово-малиновым хайром. И еще четверть - неприветливых хмурых мужиков. Вы в любой автобус сядьте часов в 10 утра, и социально-демографический срез будет полным. Два хипстера с ай-падами, четыре хмурых мужика и остальной автобус - вот такие тетки. И для них Путин - бог, идеал и спаситель, и говорят они все примерно одни и те же слова. Ну представим, допустили бы до выборов Явлинского, Навального и Лимонова. Тетки бы на них недоверчиво посмотрели, сказали бы что нибудь философское типа "ох, черти, не наворовались еще", и все равно бы отдали голос человеку, который чаще всех остальных появляется в телевизоре и радует своей подтянутостью, непьющестью и уверенностью (в отличие от окружающих их в реале персонажей).

Эти тетки - самая грозная электоральная сила в стране, и второй тур у нас возможен только в случае, если в президенты пойдет Стас Михайлов.

Я вообще другое хочу сказать. Путин и тетки - это люди того поколения, в котором был СССР, вставание на колени, поднятие с колен и телевидение. Мы с вами телевизор в лучшем случае используем как вешалку для одежды (бывает, бросаю на него джинсы и футболки, а больше никак не использую), СССР помним смутно, а акробатика с коленями - это вообще полное фуфло. Мы в разы больше общаемся. Мы в разы больше радуемся. Мы следим за собой, и какой Путин секс-символ, со всем своим ботоксом, на фоне наших прекрасных подруг и друзей?

В силу естественных демографических причин мы с вами лет через 6-10 победим. Главное - не надо вот сейчас этих дурацких "валим из рашки" (уже видел у пары авторов). Я за себя скажу - это моя страна, тут живут мои родители и друзья, тут прекрасные города (Питер я вообще считаю лучшим городом в Европе), тут интересно жить! Лед то тронулся. Мы себя осознали, а главное - мы перестали бояться.