В сети рассекречен компактный кроссовер Lexus UX

На просторах сети опубликовано первое фото нового концепт-кара от разработчика из Японии - Lexus UX. Создавался компактный кроссовер в Европейском центре дизайна Lexus, однако подробности о технических характеристиках автомобиля держатся в тайне.

Как ожидается, дебютирует Lexus UX уже в 2016 году в рамках грядущего автосалона в Париже. Экстерьер кроссовера свойственен японскому бренду, хотя есть и некоторые неожиданные решения. Фото изображает заднюю часть авто, открывается вид на широкую колесную базу, массивные диски, вместо зеркал заднего вида установлены камеры, также имеется светодиодная оптика.

Как предполагают эксперты, серийную версию Lexus UX построят на базе Toyota C-HR, а продажи модели стартуют уже в 2017 году. Есть слухи, что авто оснастят бензиновыми силовыми установками на 2.0 и 2,5 литров. В сумме зарегистрировано три модификации: UX200, UX250, а также UX250h.

Помимо кроссовера в рамках Парижского автосалона разработчик из Японии презентует широкой публике флагманское купе Lexus LC 50. Кроме того, очередной новинкой станет модель NX Sport Edition.

Источник: http://actualnews.org/avto/111567-v-seti-rassekrechen-kompaktnyy-krossover-lexus-ux.html

0
5274
0