В Германии запрет дизелей могут перенести с 2019 на 2017 год

На модерации Отложенный

Немецкое правительство окончательно приняло решение относительно запрета на эксплуатацию дизельного транспорта. Однако до сих пор так и не удалось определиться с тем, в какой день данное ограничение будет введено в действие.

Кроме того, для полного установления запрета на транспорт на дизельных моторах необходимо подготовить законодательную базу, в противном случае будут возникать сложности с осуществлением соблюдения данных правил. Ранее планировалось установить запрет на такой вид транспорта с 2019 года. Вместе с тем, экологи и всевозможные организации настаивают на том, что из-за ужасного состава воздуха и окружающей среды такие меры необходимо предпринимать значительно раньше.

Популяризация электромобилей позволила бы в большей степени рассчитывать на устранение проблем с экологией, тогда как многие автомобильные компании активно выпускают собственные модели электрокаров. Если сравнивать между бензиновыми и дизельными автомобилями, то здесь в первую очередь предпочтение отдается бензину, в меньшей степени выделяющему вредные вещества в атмосферу.