Ученые: Дополнительное время в классе позволит улучшить навыки чтения

В ходе очередного исследования ученые доказали, что всего три дополнительных часа в неделю, проведенных в классе, помогут развить навыки чтения. Остается одна проблема, заставить учебные заведения оплачивать педагогам эти дополнительные часы.

Улучшение образования в Соединенных Штатах и других странах часто включают в себя увеличение времени работы в классе. Но означает ли это, что такая работа на деле не несет никакой пользы? Чтобы выяснить это, политолог Симон Андерсен из Орхусского университета в Дании работал с датским правительством, которое задействовало в эксперименте учеников четвертых классов классов из 90 школ по всей стране.

Андерсен разделил 90 школ (1 931 человек) на три группы. Две группы занимались по 3 дополнительных часа в неделю, на протяжении 4 месяцев, а третья группа (контрольная) училась в обычном режиме.

Одна группа работала в классе, выполняя требования педагога, а вторая – изучала специальную программу, направленную на развитие навыков чтения.

В ходе эксперимента ученые установили, что дополнительные занятие повысили результативность, а учащиеся показали отличные результаты во время тестов. При этом Андерсон утверждает, что контролировать процесс обучение педагогам не нужно. Все, что от них требуется оставлять учеников в классе и выдавать им специальную программу. Основным препятствием остается вопрос финансирования, ведь на 16-недельный курс понадобится 182 доллара на человека.

Источник: http://actualnews.org/exclusive/118093-uchenye-dopolnitelnoe-vremya-v-klasse-pozvolit-uluchshit-navyki-chteniya.html

6
755
0