Столичные гимнастки взяли 12 медалей чемпионата России

С 14 по 17 апреля 2016 года в Сочи прошёл чемпионат России по художественной гимнастики. Москвичка Маргарита Мамун выиграла четыре золота.

Всего было разыграно шесть комплектов наград, в том числе в командных соревнованиях. Около 130 гимнасток из всех регионов страны боролись за медали в командном зачете. Сильнейшими были признаны гимнастки из Москвы, серебро у представительниц Приволжского федерального округа, третье место заняли две команды, набравшие одинаковое количество баллов — Санкт-Петербург и Центральный федеральный округ.

Борьба лидеров в абсолютном первенстве получилась яркой, а победу в Сочи одержала Александра Солдатова. Москвичка Маргарита Мамун была второй, третье место заняла ещё одна москвичка Дина Аверина.

А в отдельных видах всё золото забрала Мамун. Ей удалось выиграть упражнения с обручем, мячом, лентой и булавами.

«Надеюсь, что чемпионат России даст положительный заряд на майские международные старты. Из Сочи уезжаю с уверенностью в себе, будем дальше работать», — сказала Маргарита Мамун.

Серебро и бронзу в обруче завоевали Дина и Арина Аверины соответственно, в упражнении с мячом Арина стала серебряным призером, а Дина — бронзовым. Также Арина Аверина выиграла бронзу в упражнении с булавами, а Дина Аверина — серебро с лентой.

Всего же гимнастками из Москвы на чемпионате страны выиграли 12 медалей. 4 золотых, 4 серебряных и столько же бронзовых.