"Справедливая Россия" осталась у разбитого корыта

Согласно заявлению секретаря президиума компартии Сергея Обухова, предвыборный альянс КПРФ и «Справедливой России» не состоится.

Причиной этому послужило заявление лидера эсеров в интервью газете «Московские новости» о том, что они не согласны поддержать кандидатуру Геннадия Зюганова на президентских выборах.

Выдвижение единой кандидатуры на ближайших президентских выборах было основным условием коммунистов для создания предвыборного альянса с эсерами и совместного противостояния правящей партии. В начале сентября Сергей Миронов заявил, что готов к переговорам с коммунистами по вопросу поддержки их лидера Г.Зюганов на президентских выборах. Однако, на днях по непонятным причинам, это мнение резко поменялось.

«Значит, не будет никакого альянса, раз они отказываются принять условия. У нас определено, что кандидатом в президенты выдвинут Зюганов. Прошли соответствующие решения региональных отделений, межрегиональные форумы, съезды народных депутатов Сибири и Дальнего Востока, собрание народного ополчения в Нижнем Новгороде.

Значит, они (эсеры) не готовы. Мы все видим, что это был просто пиар со стороны “Справедливой России”. Ветреная девушка, семь пятниц на неделе: сегодня подвъюжил юбку один ветер, завтра другой. Какой альянс может быть при такой несолидности? В данном случае, раз партия, которая по всем замерам не проходит или с трудом преодолевает эти семь процентов (проходной барьер в Госдуму), не заинтересована в совместных действиях, то флаг им в руки», - прокомментировал Сергей Обухов.

В свете последних событий пока не ясно будет ли представлена «Справедливая Россия» в новом составе Госдумы. Представители партии пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию с несостоявшимся альянсом. Скорее всего, эсеров «под свое крыло» как обычно примет всепрощающая правящая партия.

Источник: http://freejojo.com/politics/1350-spravedlivaya-rossiya-ostalas-u-razbitogo-koryta.html

20
1077
0