Новый Mitsubishi Pajero Sport выйдет на рынок РФ

На модерации Отложенный

Обновленный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport выйдет на российский рынок во втором полугодии нынешнего года. Об этом сообщили официальные представители японского бренда.

Стоит отметить, что премьера новинки состоится в рамках Международного Московского автосалона, который пройдет в августе текущего года. Сразу после этого Mitsubishi Pajero Sport нового поколения появится в дилерских центрах на территории Российской Федерации.

Кстати, в компании подчеркнули, что в модельном ряду внедорожников именно этот автомобиль станет завершающей моделью в производстве кроссоверов японского автоконцерна. Причиной этому стала безуспешность в попытке снизить общий вес автомобиля и уменьшить расход топлива, к чему стремились в компании на протяжении многих лет.

Что касается технических характеристик внедорожника спортивной версии, то известно, что силовая установка его будет представлена 2,4-литровым дизельным мотором, работающим в паре с 8-ступенчатой коробкой передач.

Сборка нового Mitsubishi Pajero Sport будет осуществляться на производственных мощностях в Таиланде, что связано с техническими разработками японкого автоконцерна. Кстати, в этом году компания Mitsubishi отмечает 25 лет присутствия на авторынке России.