Минкультуры РФ и Китая обсудили программу сотрудничества на 2017-2019 годы

На модерации Отложенный

В Минкультуры России состоялось заседание российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области культуры Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Российскую делегацию возглавил заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский. Китайскую делегацию - заместитель Министра культуры Китайской Народной Республики Дин Вэй.

Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества в сфере культуры и договорились на основе взаимопонимания и паритетности содействовать дальнейшему развитию обменов в культурной области в интересах народов двух стран.

Учитывая высокую оценку Программы сотрудничества между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры КНР на 2014-2016 годы, которая играет важную роль в развитии культурных обменов между нашими странами, стороны согласились подписать программу межведомственного сотрудничества на 2017-2019 годы в рамках заседания Российско-Китайской Комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Это крупное мероприятие состоится в июле 2016 года в Москве