Лондонский аукцион выставляет на продажу самый дорогой чайник в мире

На модерации Отложенный

Эксперты книги рекордов Гиннесса сообщили о том, что на лондонском аукционе будет выставлен самый дорогой заварочный чайник мира. Его стоимость оценивается в три миллиона долларов, а сам уникальный предмет ювелирного искусства носит название “Эгоист”.

В нем можно заваривать только одну порцию напитка, а изготовили шедевр мастера итальянской ювелирной компании Scavia. Перед глазами зрителей предстанет чудо, выполненное из золота, которое украшено 388 рубинами и 1658 бриллиантами. Также в центре чайника расположился рубин, который весит семь карат, а на крышке горделиво красуется его аналог в 20 карат.

Чайник создавали для подчеркивания важности и значимости напитка в жизни человека. Дизайнером такого изделия стал Нирмал Сетхия, который основал компанию Newby Teas. Свое новое творение он посвятил памяти супруги, а вообще в его коллекции работ находится 1700 уникальных вещей, имеющих прямое отношение к чаепитию.

До этого года самым дорогим предметом был фарфоровый аналог, который продали на аукционе “Сотбис” за 2 миллиона долларов. Его сделали в Китае и подарили королеве страны.